• 畅行江苏2
  • 1

一路有你 如影随“行”获奖作品公示





行业组

序列

获奖

姓名

作品名称

1

一等奖

张健

《破冰引航》

2

一等奖

蒋志兴

《各司其责》

3

二等奖

陈亮

《渔村通桥前后》

4

二等奖

贾传军

《千年运河,流动文化》

5

二等奖

陆建刚

《乡村校车》

6

三等奖

丁欣

《流连花径间》

7

三等奖

阚俊

《运河新姿》

8

三等奖

陆建刚

《交通摄影》

9

三等奖

王开成

《水上运输忙》

10

三等奖

许特显

《浴”雪“奋战》

11

三等奖

左毅

《专注》

12

优秀奖

曹彦虎

《起飞准备》

13

优秀奖

陈爱东

《出车前的准备》

14

优秀奖

陈爱东

《酷暑下的守护者》

15

优秀奖

陈亮

《建好农路助力乡村发展》

16

优秀奖

陈亮

《检查校车迎开学》

17

优秀奖

陈亮

《无人机助力海事管理》

18

优秀奖

丁欣

《风雪守护人》

19

优秀奖

丁欣

《建设者风采》

20

优秀奖

范爱萍

《绿色交通还我们蓝天白云》

21

优秀奖

顾春建

《装配式桥梁预制立柱施工》

22

优秀奖

洪生俊

《中国最美福道——句容》

23

优秀奖

黄文豪

《港口俯瞰》

24

优秀奖

黄文豪

《山路弯》

25

优秀奖

贾传军

《雪中坚守》

26

优秀奖

蒋志兴

《多面手唐艳》

27

优秀奖

蒋志兴

《交通速度》

28

优秀奖

阚俊

《交通监控》

29

优秀奖

阚俊

《通途》

30

优秀奖

《火花》

31

优秀奖

《建桥人》

32

优秀奖

《建设者》

33

优秀奖

李洪涛

《墩柱浇灌》

34

优秀奖

李娇

《繁忙》

35

优秀奖

梁新华

《南通公交公司》

36

优秀奖

刘晶

《劳模刘海荣》

37

优秀奖

刘晶

《智慧机场 5G引领》

38

优秀奖

刘晶

《明察秋毫》

39

优秀奖

刘燕

《重温入党誓词》

40

优秀奖

陆建刚

《平安斑马线》

41

优秀奖

陆建刚

《整装待发》

42

优秀奖

马明

《新兵文明乘“飞鹤”车踏征程》

43

优秀奖

马晓强

《苏州地铁苏州造:洞通啦!》

44

优秀奖

马晓强

《苏州蠡墅立交施工纪实:啃下硬骨头》

45

优秀奖

渠立奎

《起飞》

46

优秀奖

石路

《温情驿站》

47

优秀奖

石路

《遥指幸福村》

48

优秀奖

石路

《宜路陶醉》

49

优秀奖

宋少华

《太湖隧道施工中》

50

优秀奖

宋雅亮

《美丽相随》

51

优秀奖

蒋伟

《海事船民一家亲》

52

优秀奖

苏交执法

《危险品船舶安全检查》

53

优秀奖

张爱林

雪中送碳 解燃“眉”之急》

54

优秀奖

万江波

《江苏省交通技师学院校区》

55

优秀奖

万江波

《五峰山公铁两用特大桥建设工地》

56

优秀奖

王贺凡

《惠通E龙》

57

优秀奖

王军

《红霞映满天》

58

优秀奖

王军

《音符》

59

优秀奖

王秀山

《海誓》

60

优秀奖

夏龙生

《高温下的公路养护》

61

优秀奖

夏龙生

《质量为本》

62

优秀奖

鲜金榕

《江苏348公路跨京杭运河大桥显雄姿》

63

优秀奖

徐钰锋

《别紧张,坚持住,我们在身边》

64

优秀奖

徐钰锋

《风雪保畅人》

65

优秀奖

许特显

《全国四好农村路示范县(江宁区)》

66

优秀奖

许特显

《养护技能竞赛》

67

优秀奖

许特显

《大桥建设者风采》

68

优秀奖

杨默

《城市风景线——淮安市有轨电车》

69

优秀奖

杨默

《穿越金色大地》

70

优秀奖

杨默

《美丽的“运河明珠”》

71

优秀奖

杨夏宁

《步调一致》

72

优秀奖

张炜珺

《不忘初心 为人服务》

73

优秀奖

张炜珺

《高速公路上的驿站》

74

优秀奖

张炜珺

《查超点上的认真执法》

75

优秀奖

张毅

《问询》

76

优秀奖

赵亮

《连云港港口》

77

优秀奖

周星海

《霞光万丈》

78

优秀奖

朱莎莎

《一路芬芳》

79

优秀奖

左毅

《夹江暮色》

80

优秀奖

左毅

《锚泊》

社会组

序列

获奖情况

姓名

作品名称

1

一等奖

许丛军

《沪通长江大桥顺利合龙》

2

一等奖

李文宝

《流动售票车进船厂》

3

二等奖

孙晨

《母婴室的欢乐》

4

二等奖

王群

《修路》

5

二等奖

薛晓红

《天路》

6

三等奖

曹俊

《一路畅行》

7

三等奖

陈峻桥

《天然氧吧》

8

三等奖

杜纪煜

《齐头并进》

9

三等奖

管仁丰

《点赞》

10

三等奖

罗京新

《擎天一柱红旗飘》

11

三等奖

姚爱霞

《蓄势待发》

12

优秀奖

鲍友贤

《港口雄开吞吐忙》

13

优秀奖

卑多敏

《公交随路村村通》

14

优秀奖

贲道春

《苏南硕放机场服务热线》

15

优秀奖

曹俊

《时代的节奏》

16

优秀奖

曹俊

《绿色晨跑》

17

优秀奖

曹俊

《中车制造》

18

优秀奖

丁焕新

《宜兴特大水灾中的应急便道》

19

优秀奖

丁亮

《地铁开通前的微笑》

20

优秀奖

段仁虎

《五桥盾构》

21

优秀奖

范友林

《英姿飒爽》

22

优秀奖

方飞

《归途》

23

优秀奖

傅玉

《金港》

24

优秀奖

贺燕萍

《山路弯弯》

25

优秀奖

葛宏军

《出港》

26

优秀奖

顾晓中

《湿地彩路》

27

优秀奖

贺敬华

《绿色共享出行》

28

优秀奖

贺敬华

《亚洲最大水上立交工程》

29

优秀奖

胡国荣

《希望的田野》

30

优秀奖

胡小星

《对视》

31

优秀奖

蒋宁

《美丽的“眼睛”》

32

优秀奖

李莉

《耐心倾听乘客的诉求》

33

优秀奖

林琨

《最美交通人》

34

优秀奖

林琨

《五峰山长江大桥施工现场》

35

优秀奖

林琨

《扬州交通工程质量监督站站长刘志勤》

36

优秀奖

刘晓光

《我设计 我自豪》

37

优秀奖

刘晓光

《新老两代机长》

38

优秀奖

罗京新

《倩影》

39

优秀奖

马保宁

《南京南站夜色美景》

40

优秀奖

马忠智

《惜别留影》

41

优秀奖

毛劲松

《空中音符》

42

优秀奖

阙明芬

《归心似箭》

43

优秀奖

施乙迅

《中国名片》

44

优秀奖

司伟

《港口晨曲》

45

优秀奖

司伟

《温暖旅程》

46

优秀奖

宋恒

《谏壁船闸》

47

优秀奖

苏阳

《“小甜橙”温暖春运返乡路》

48

优秀奖

苏阳

《电子客票来了》

49

优秀奖

苏阳

《最美铁路人》

50

优秀奖

孙利

《交响乐》

51

优秀奖

孙庆宁

《动感“运”律》

52

优秀奖

孙志刚

《向船员发放垃圾桶》

53

优秀奖

万亮

《铺路》

54

优秀奖

王双庆

《高空作业人》

55

优秀奖

王万强

《南京二桥收费站》

56

优秀奖

王万舜

《擦亮‘眼睛“》

57

优秀奖

王万舜

《周健——交通战线上的全国劳模》

58

优秀奖

吴晓云

《夕阳下的大桥》

59

优秀奖

徐劲柏

《驶向春天》

60

优秀奖

许宝华

《建设中的南通地铁》

61

优秀奖

薛建东

《桥河相连交通优》

62

优秀奖

薛建东

《润扬大桥》

63

优秀奖

杨杰

《时光交汇》

64

优秀奖

杨胜园

《霞映中山码头》

65

优秀奖

姚爱霞

《空运》

66

优秀奖

姚建平

《四通八达》

67

优秀奖

俞枫

《雪地救援》

68

优秀奖

郁荣奇

《白鹭起飞》

69

优秀奖

郁荣奇

《航行》

70

优秀奖

郁荣奇

《流光溢彩》

71

优秀奖

岳勇

《带着微笑回家》

72

优秀奖

张春燕

《连云港港口夜景》

73

优秀奖

张明

《城市风线霞光印照新庄立交》

74

优秀奖

张晓梅

《夜以继日》

75

优秀奖

赵有志

《润扬大桥》

76

优秀奖

郑健

《运河朝晖》

77

优秀奖

周为政

《丫髻山晨曦》

78

优秀奖

朱德明

《打磨》

79

优秀奖

朱瑾

《双眸》

80

优秀奖

朱明

《深山彩虹》

老照片

序列

获奖情况

姓名

作品名称

1

典藏

常州交通局

《常州出租车的变迁》

2

典藏

曹大林

《肩扛手提编织袋去广州》

3

典藏

曹大林

《南京长江大桥老照片》

4

典藏

洪澜

《郊区公交》

5

典藏

姜国生

《农村公路今胜昔》

6

典藏

宋雅亮

《告别摆渡》

7

典藏

南京公路处

《打通南京16条“卡脖子”路》

8

典藏

南京公路处

《知青职工》

9

典藏

陶颂华

《铁路通到咱村前》

10

典藏

于惠通

19901月春运第一天》

11

优秀

常州交通局

《常州公交车票变迁》

12

优秀

常州交通局

1981年的常州汽车站》

13

优秀

陈平

《无锡惠山随道改造前后对比》

14

优秀

邵伯船闸

《民国时期邵伯船闸施工现场》

15

优秀

冯华

《时代巨变》

16

优秀

徐州交通局

《出租车 新旧对比》

17

优秀

徐州交通局

《公交车 新旧对比》

18

优秀

南京公路处

《早年的奋力创业》

19

优秀

毕予宁

1996年清洗南京公交车》

20

优秀

毕予宁

1990年 南京中巴车招手即停》

21

优秀

陈亮

《洪泽湖上运输帆船》

22

优秀

陈亮

《七八十年代洪泽农路》

23

优秀

陈有名

《劳模高港港务局党委书记李宝如》

24

优秀

耿荣兴

《常州运河几十年变迁》

25

优秀

耿荣兴

60年代常州铺设第一条柏油马路》

26

优秀

洪澜

20世纪90年代的出租车》

27

优秀

胡国荣

《变迁》

28

优秀

黄语汐

80年代大运河船闸售票》

29

优秀

宿迁船闸

1986年宿迁二线船闸建成通航》

30

优秀

姜国生

《飞机治虫》

31

优秀

刘宁

《南京城东干道前身小营路》

32

优秀

罗安忠

80年代建设中的宿迁复线船闸》

33

优秀

马福兴

《京杭大运河的变迁》

34

优秀

荣兴益

1991年无锡火车站站点播报》

35

优秀

荣兴益

1985年河道清淤》

36

优秀

施桥船闸

92年登记售票大厅摆放茶水服务船员》

37

优秀

唐其光

《镇江交通变迁》

38

优秀

陶颂华

《千年等一回》

39

优秀

滕野

70年代徐州贾汪区境内大运河》

40

优秀

魏和

《“雷锋”车》

41

优秀

谢全平

《沧桑“溧阳汽车站”》

42

优秀

于惠通

1988年的连云港港口夜景》

43

优秀

于惠通

1989年京杭大运河》

44

优秀

于惠通

1990年徐州火车站喜迎亚运》

45

优秀

于惠通

《南京中华门拥挤的路口》

46

优秀

张建

《巡航》

47

优秀

张明华

1991年 风雪公交人》

48

优秀

张长城

《江苏省首个无柱雨棚火车站》

49

优秀

张忠

90年代泗阳收费站》

50

优秀

张忠

《泗阳80辆黄面的投入营运》

51

优秀

张忠

《小型设备落户泗阳》

52

优秀

朱依青

《无锡水弄堂》

 

本期优秀作品

稿件浏览

  • 行业组+一等奖+张健《破冰引航》
  • 行业组+一等奖+蒋志兴《各司其责》
  • 行业组+二等奖+陈亮《渔村通桥前后》
  • 行业组+二等奖+贾传军《千年运河,流动文
  • 行业组+二等奖+陆建刚《乡村校车》
  • 行业组+三等奖+丁欣《流连花径间》
  • 行业组+三等奖+阚俊《运河新姿》
  • 行业组+三等奖+陆建刚《交通摄影》
  • 行业组+三等奖+王开成《水上运输忙》
  • 行业组+三等奖+许特显《浴”雪“奋战》
  • 行业组+三等奖+左毅《专注》
  • 社会组+一等奖+许丛军《沪通长江大桥》
  • 社会组+一等奖+李文宝《流动售票车进船厂
  • 社会组+二等奖+孙晨《母婴室的欢乐》
  • 社会组+二等奖+王群《修路》
  • 社会组+二等奖+薛晓红《天路》
  • 社会组+三等奖+曹俊《一路畅行》
  • 社会组+三等奖+陈峻桥《天然氧吧》
  • 社会组+三等奖+杜纪煜《齐头并进》
  • 社会组+三等奖+管仁丰《点赞》
  • 社会组+三等奖+罗京新《擎天一柱红旗飘》
  • 社会组+三等奖+姚爱霞《蓄势待发》
  • 老照片+典藏奖+常州出租车的变迁
  • 老照片+典藏奖+曹大林《肩扛手提编织袋去
  • 老照片+典藏奖+曹大林《南京长江大桥老照
  • 老照片+典藏奖+洪澜《江苏交通老照片》
  • 老照片+典藏奖+姜国生《农村公路今胜昔》
  • 老照片+典藏奖+宋雅亮《告别摆渡》