“畅行江苏”获奖作品展示(社会组)

    由江苏省交通运输厅、江苏省摄影家协会主办,新华报业传媒集团视觉传媒中心、视觉江苏网承办的“畅行江苏”摄影大赛自2016年9月1日启动以来,经过四个月的征稿、整理、收集和评审,大赛各项活动落下帷幕。此次大赛共收到各类参赛作品1.1万余幅,这些作品充分展示了江苏省交通运输事业发展的新成就、交通运输服务的新成效和交通运输职工攻坚克难的勇气、无私奉献的精神。
    大赛评审委员会根据比赛规则,认真、客观、公正地评审了每一幅参赛作品,经过初选和终评,最终在“职工组”和 “社会组”两个组别的参赛作品中分别评出了100个获奖作品。其中,一等奖各2个,二等奖各3个,三等奖各6个,优秀奖各49个,入围奖各40个。
    现对获奖作品进行公示,公示时间为2017年1月6日至10日。 如有异议,请与大赛组委办公室联系。
    联系电话:025-58680847,58680856、52853013
    或发至电子邮箱:xhbysjzx@163.com。

社会组

一等奖
《喜庆的工地》 曹刚
《双高时代》 储政科

二等奖
《南京浦口区》 周玉苏
《描绘》 殷凯
《最美音符》 赵新华

三等奖
《远方》樊豹声
《守候》方俊
《黄金水道百舸争流》李晓村
《OK》罗京新
《幸福的山村孩子》滕宏飞
《繁忙的渡口》严汉文

优秀奖
《钢筋铁骨铸脊梁》司伟
《绿色使者》曹俊
《苏州速度》陈明
《城市大动脉》陈烨
《镇村公交幸福回家》陈义宝
《一步到位跨进高铁时代》丁焕新
《尽职尽责》丁亮
《高铁工地的韵律》樊豹声
《南京长江步行桥诞生记》傅玉
《新城夜色》葛宏军
《春的足迹》葛宏军
《点滴坚守铸辉煌》葛雯
《苏通大桥》耿冬冬
《在建中的南京四桥》郭燕
《货从远方来》吉志祥
《城市中心处理器》黄布华
《我为大桥建设添光彩》吉志祥
《站台夜曲》江顺生
《立体交通网》蒋宁
《京杭大运河无锡段》陈平
《晨曦》雷克
《祖国建设蒸蒸日上》李玉霞
《我是96196》刘晓光
《飒爽英姿》刘晓光
《向海》刘晓光
《力拔山兮气盖世》林琨
《牵缆绳》罗京新
《阳澄湖高铁、公路桥》陆敏
《劳动者的欢笑》罗京新
《积极宣传公路法》马新生
《即将开通的吴江地铁》钮泉娜
《两道风景》沈旻旭
《技能比武赛绝活》司伟
《徐州和平大桥》张振亚
《敬业》孙晨
《交相辉映》田松沪
《车站爱心服务区》王建康
《空中女司机》王健民
《老桥新颜》魏殷
《中亚班列(连云港—阿拉木图)正式开通》王健民
《黄金水道》吴树建
《建设中的沪通长江大桥》谢嘉
《动车时代》许丛军
《港口夕照》严汉文
《巾帼不让须眉》张丙涛
《城市脉络新丝路》章晨
《滴酒不沾 出行平安》赵骏庆
《京杭大运河》赵兴荣
《穿越》周俊文

入围奖
《春运志愿者 温暖返程路》司伟 
《港口暮色》司伟 
《光影交汇十字路口》谢俊 
《绿色骑行》鲍育瑞 
《南京地铁》蔡峥嵘 
《航运之都》陈明
《飞虹》陈烨
《虹悦城立交》董敏
《候车小调》樊豹声
《天路》葛宏军
《天堑宏图》顾卫国
《飞翔》胡德文
《中山号渡轮》胡德文 
《镇江港》黄婷
《太仓港》计海新
《古运悠悠》焦慧欣
《石臼湖上迎新姿》金洪源
《南通港集装箱码头》林琨
《风华正茂》刘晓光
《看南通》刘晓光
《看,飞机!》吕玉伦
《劳动者乐章》聂杭军
《取之于民用之于民》荣兴益
《新家园》宋坚
《全国劳模乔森在工作中》孙晨
《紧锣密鼓建港口》王健民
《阳澄湖公、铁桥》王伟明
《城林初染 秋色渐浓》辛一
《亲如一家》严汉文
《大江东去》衣晓东
《光影大桥》郁苍
《徐州东高铁站》张振亚
《新城市景观》张子奇
《与时俱进》周明安
《朱梅跨海大桥》朱梅
《暮色三桥》子意
《连云港港口》王健民
《苏州开展直升机空中救援演练》朱桂根
《无人机巡查南京道路》邵丹
《齐心协力》吴树业

本期优秀作品

 
“畅行江苏”获奖作品展示(社会组)的评选结果:  厚建学习

稿件浏览

  • 一等奖-《喜庆的工地》-曹刚
  • 一等奖-《双高时代》-储政科
  • 二等奖-《最美音符》赵新华
  • 二等奖-《描绘》-殷凯
  • 二等奖-《南京浦口区》-周玉苏
  • 三等奖-《OK》-罗京新
  • 三等奖-《黄金水道百舸争流》-李晓村
  • 三等奖-《远方》-樊豹声
  • 三等奖-《繁忙的渡口》-严汉文
  • 三等奖-《幸福的山村孩子》-滕宏飞
  • 三等奖-《守候》-方俊
  • 优秀奖-《高铁工地的韵律》-樊豹声
  • 优秀奖-《飒爽英姿》-刘晓光
  • 优秀奖-《阳澄湖公铁桥》-陆敏
  • 优秀奖-《镇村公交幸福回家》-陈义宝
  • 优秀奖-《钢筋铁骨铸脊梁》-司伟
  • 优秀奖-《车站爱心服务区》-王建康
  • 优秀奖-《货从远方来》-吉志祥
  • 优秀奖-《苏通大桥》-耿冬冬
  • 优秀奖-《苏州速度》陈明
  • 优秀奖-《老桥新颜》-魏殷
  • 优秀奖-《绿色使者》-曹俊
  • 优秀奖-《站台夜曲》-江顺生
  • 优秀奖-《立体交通网》-蒋宁
  • 优秀奖-《穿越》-周俊文
  • 优秀奖-《空中女司机
  • 优秀奖-《积极宣传公路法》-马新生
  • 优秀奖-《祖国建设蒸蒸日上》-李玉霞